Главная / Не к месту / Эдуард Успенский
3 июня 2013

Эдуард Успенский

Родился Успенский Эдуард Николаевич в 1937 году 22 декабря в небольшом подмосковном городке Егорьевске. После школы окончил авиационный институт, но уже в студенческие годы активно начал заниматься литературным творчеством. Первая книга вышла в 1937 году.

По собственному признанию автора в детскую литературу его занесло совершенно случайно, но именно благодаря ей он получил широкую известность. Огромную популярность среди маленьких читателей получают повести посвященные Чебурашке и крокодилу Гене. Этими книжками зачитывается на протяжении уже не одного десятка лет не одно поколение дошколят.

В начале 90-х годов, в свет выходит книжка «Каникулы в Простоквашино», «Дядя Федор, кот и пес», «Колобки идут по следу» и многие другие. По многим его книгам снято большое количество мультфильмов, сценарии к которым писал сам Успенский.

Так же Эдуард Николаевич писал тексты для детской передачи «Радионяня», для цикла передач «АБВГДейка», а сегодня он сам является телеведущим передачи «В нашу гавань заходили корабли».

Произведения автора переведены на более двадцати пяти иностранных языков, а его книги пользуются не меньшей популярностью, чем в России, в ряде других стран мира, таких как Голландия, Япония, Финляндия, Франция, США. В настоящее время Успенский является полноправным владельцем собственного издательства «Самовар», которое занимается исключительно детской литературой.

Не так давно, Успенский наконец-то воплотил свою заветную мечту и окончил работу над целой серией исторических романов, в которые рассказывается о смутном времени в России и периоде царствования Лжедмитрия, сейчас готовится презентация первой книги из этой серии.

Ну а если вас интересует размещение билбордов — посетите сайт www.mediacatalog.ru. Только там есть все для размещения билбордов и все про их особенности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • К шапочному разбору (прийти)
    Это значит: опоздать, явиться, когда все уже кончилось. Поговорка возникла в те времен, когда на Руси люди, являясь в церковь в теплой одежде и зная, что входить внутрь в шапке нельзя, складывали свои треухи и колпаки у самого входа. По окончании церковной службы, выходя, все разбирали их. «К шапочному разбору» приходил только тот, кто явно...