Главная / Не к месту / Ясунари Кавабата «Снежная страна»
1 июня 2013

Ясунари Кавабата «Снежная страна»

Крупнейший писатель Японии Ясунари Кавабата в своём творчестве последовательно отражает приверженность к многовековым традициям Страны Восходящего солнца. Его произведения проникнуты поэтикой японских Хоку, театра Кабуки и национального многообразия культуры страны. Его произведения не раз отмечались национальными литературными премиями и стали национальным достоянием. Большой популярностью пользуются многочисленные романы автора среди них «Тысячекрылый журавль», «Старая столица», «Стоны гор», «Мэйдзин». Писатель лауреат Нобелевской премии. В Японии после его смерти версии, которой довольно противоречивы, по одной это было самоубийство, по другой небрежное обращение с бытовым газом вследствие алкогольного опьянения, учреждена премия имени Ясунари Кавабаты в области литературы.

В романе «Снежная страна» исследуются человеческие привязанности, чувство долга, дружба и настоящая любовь. Герой романа благополучный преуспевающий некто Симамура едет в заснеженный край на север Хонсю, где его ждёт старая знакомая. В поезде видит необыкновенно красивую девушку по имени Йоко. Впоследствии оказывается, что Йоко и его женщина Комако, которая радуется встрече.

Герой понимает, что влюблён в Йоко, но она ухаживает за смертельно больным человеком, с которым связана таинственными обязательствами. Она заботится за ним до самой его смерти и после смерти каждый день посещает его могилу. Все участники любовного треугольника проходят нравственное испытание. Но трагический финал и гибель Йоко, переворачивает сознание Симамуры, он как бы становится частью Млечного пути.

Ну а смотреть сериал Волчонок 3 сезон вы можете посетив сайт vampiretv.ru. Только там есть все серии вашего любимого фильма.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Геенна огненная
    Слова «геенна огненная» и просто «геенна» у народов древности означали то же, что ад – место, где после смерти испытывают вечные муки души грешных людей. Мы сейчас иной раз вспоминаем это сочетание слов, когда нам нужно описать внутренность раскаленной доменной печи, кратера вулкана, зрелище большого пожара. Насчет происхождения самого слова «геенна» думают по-разному. Есть предположение,...