Главная / Не к месту / Что прячется в книгах?
24 мая 2013

Что прячется в книгах?

Приобретая книгу или взяв ее для чтения в библиотеке, мы рассчитываем увидеть скрепленные листы с множеством слов, предложений, глав, частей и т.д. Мы уверены, что берем книгу для чтения и, соответственно, получения удовольствия от этого занятия.

К удивлению не только читателей, но и всех любопытствующих людей, иногда в книгах мы находим не только предмет для чтения.

Можно отметить как минимум две таинственные истории о тайниках внутри книг.

Первая история. Однажды в книге Роберта Стоуна“Reach Out bridge”, которая находилась в Публичной библиотеке округа Портер и была пожертвована ей в дар, одним из служащих библиотеки был обнаружен странный для книги предмет – пистолет. Находка была зафиксирована в полицейском протоколе, где пистолет имел следующее описание: позолоченный с деревянной рукояткой пистолет марки А.S.M., калибр -31. Что очень загадочно: на оружии обнаружены следы пороха от произведенного выстрела. К сожалению, следователям, занимающимся этим делом, так и не суждено было установить, кому принадлежала эта книга и найденный пистолет: дело в том, что пожертвованных книг было столь много, что вспомнить, кто принес интересующий экземпляр, уже не предоставляется возможным.

Вторая история. Один из американских жителей – безграмотный иммигрант из Бразилии — на свалке обнаружил книгу. Желая посмотреть, что за книга, он подобрал ее и стал рассматривать. Когда он раскрыл книгу, из нее посыпались доллары – их было несколько десятков тысяч. Счастливчик оказался очень порядочным: он обратился в СМИ, чтобы сообщить о ценной находке и вернуть ее владельцу. Примечательно, что нашедший не сообщает ни своего имени, ни места нахождения, чтобы остаться инкогнито. К сожалению, или к счастью, потерявший столь замечательную «заначку» пока не объявился.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • До второго пришествия (ждать)
    Люди религиозные надеются, что Иисус Христос, живший, как они полагают, некогда на земле, распятый и после распятия вознесенный на небо, вернется еще раз на землю перед так называемым концом света. Это будет «второе пришествие Христа». Однако, по – видимому, мало кто всерьез относился к этому вымыслу: с очень давних времен выражение «ждать до второго пришествия»...