Главная / Не к месту / Пауло Коэльо «Алхимик»
17 мая 2013

Пауло Коэльо «Алхимик»

Культовый роман «Алхимик» любимая книга многих миллионов людей на планете. Она издавалась в 117 странах мира, переведена на 67 языков. Эта книга волнует читателя так же как ответ на вопрос как воплотить свою судьбу, как определить подлинную обязанность человека. Книга способна поменять жизнь её читателям. Эту литературу вполне можно назвать современной классикой.

Жизнь юного андалузского пастуха мечтающего путешествовать по миру в поисках самого чудесного сокровища, какое когда-либо существовало на земле. Его зовут Сантьяго. Он видит сон, сон зовёт его к далёким Египетским пирамидам, он продаёт своих овец и отправляется в путь. Его сон разгадывает цыганка в обмен на сокровища, которые по её мнению Сантьяго обязательно найдёт. Он совершает удивительное путешествие по миру от своего дома в Испании до экзотических рынков Танжера. Он встречает на пути старика Мельхисидека, царя Салима, старик направляет его в Египет и даёт два камня призванные помочь ответами на самые трудные вопросы, с которыми Сантьяго столкнётся в неожиданно трагических ситуациях. Он идёт через пустыни Египта, встречает алхимика, эта встреча меняет не только судьбу юного Сантьяго, но и взгляды на жизнь, заставляя слушать своё сердце и учиться читать знаки судьбы, идти навстречу своей мечте, ничего не бояться и познать свою душу. Прекрасная Фатима дарит ему счастье любви, и пройди через все уготованные ему судьбой приключения он находит сокровища.

Не сложный сюжет, не сложные образы персонажей, не сложный язык. А зачем усложнять, ведь поиски смысла жизни важнее всех условностей. И ещё, мы никогда не понимаем, какие сокровища перед нами, потому, что не верим в них.

Ну а весь Авторский юмор от авторов журнала Maxim вы найдете посетив сайт panda-sh.ru. Только там есть все самые смешные рассказы и истории из первых уст.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Панический страх (ужас)
    Когда родился бог природы Пан, покровитель лесов и всего того, что в них обитает, мать так ужаснулась, что бросила ребенка: он явился на свет рогатым, с копытами, с расплющенным носом и козлиной бородой. Но ведь дитя было маленьким богом; оно не погибло, а явилось на Олимп. И боги встретили его с радостью: Пан оказался добродушным,...