Главная / Не к месту / Страшный человек в романе Герберта Уэллса “Человек невидимка”
15 мая 2013

Страшный человек в романе Герберта Уэллса “Человек невидимка”

Помимо достижений в науке существуют возможные обратные стороны этого процесса. Пороки человечества, показанные в открытом виде Гербертом, очень хорошо передают мысли автора. Наукой в обществе буржуазии очень сложно заниматься и не выгодно, люди породившие великие открытия, но вместо того чтобы направить их на пользу обществу используют в своих злых целях никогда не обретут спокойствия и славы.

Достижения сделанные учёным в книге достигаются любыми путями, не останавливаясь ни перед чем, только чтобы добиться своей цели. Куда делись его моральные качества? А ведь раньше он не был таким. Власть и террор завладели его сознанием, они хотят добиться богатства. Какова же будет плата за такое поведение перед обществом? Цена такого проступка может обернуться катастрофой.

Скорее всего, созданный Гербертом Уэллсом герой романа «Человек невидимка» был специально создан ради этих целей, чтобы передать всю проблему. Хватит просто улыбаться от прочтения книги, пришло время задуматься над проблемами жизни! У него это хорошо получилось, в целом роман читается довольно легко, но конечно остаётся в мозгу, чтобы постепенно перевариваться. Гриффин – персонаж созданный Гербертом, хотя он и осуждает его, но есть и положительные моменты – прочтите. Ведя себя как эгоист, поплатился за свои грехи, ведь заранее не понял всех своих ошибок.

Может его общество так воспитало, не думали? Ну ведь не просто так же он взял и натворил плохих деяний. И наука здесь не причём, перед ней нужно преклоняться, а вот общество ругать надо. Иногда сложно уловить ход мыслей автора «Человек невидимка», замеченные читателем пути развития науки и общества иногда расходятся.

Ну а если вас интересуют голосовые розыгрыши — посетите сайт cardvoice.ru. Там вы найдете все чтобы весело подшутить над вашими друзьями и знакомыми.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Под орех разделать
    Мы видели среди тех словосочетаний, которые разбирались, огромное число заимствованных у древних народов, много вышедших из литературных книжных источников, очень большое число берущих свое начало в религиозных, так называемых священных, книгах. Но тысячи их родились в языке различных мастеровых, вышли из речи крестьян, кустарей, всевозможных ремесленников. Это неудивительно: работа, труд, мастерство всегда больше, чем что-либо...