Главная / Не к месту / Дэн Браун
27 апреля 2013

Дэн Браун

Книга «Код да Винчи» стал широко известен российскому читателю в начале 21 века, когда вышла книга (2003год), а позже по книге был снят и показан одноименный фильм (2006 год). Автор этой книги был уже небезызвестный на тот момент Дэн Браун – американский писатель, музыкант, журналист. Браунские произведения отличаются огромным количеством исторических фактов, переосмысленных современником. Дэн Браун всегда с интересом изучал историю религии, философию, криптографию и информацию о тайных сообществах. Эти темы и стали основополагающими в его произведениях. «Цифровая крепость», первое произведение Брауна рассказывает о секретной работе агентов службы безопасности, «Код да Винчи», «Ангелы и демоны» — о заговорах, символике, тайных обществах.

Ден Браун много путешествует, чтобы постичь многие интересующие его темы и разгадать тайны в истории. Его супруга Блис Браун, искусствовед и художница, во всем поддерживает мужа, путешествует с ним и помогает ему в его расследованиях. Так в 1995 году вышла книга «187 мужчин, от которых следует держаться подальше: путеводитель для романтически фрустрированных женщин», ставшая итогом их совместного творчества. Книга завоевала огромную любовь читателя и сразу стала бестселлером. Писатель создает свои произведения, используя разные стили и жанры: интеллектуальный детектив, триллер, научные исследования, роман-загадку, — все это умело переплетается и тем самым создается ажур, наполненный смыслом и художественностью.

Произведения «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны» можно назвать конспиралогической дилогией — детективом, т.к. вторая продолжает первую, и обе раскрывают сложные аспекты морали в политике и сложные отношения в национальной безопасности страны.

Ну а напечатать надпись на футболках вы можете посетив сайт www.fabrik.ru. Только там есть все что нужно для создания оригинальных футболок.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Непобедимая армада
    Необыкновенно разнообразны источники, откуда проникли и проникают в наш язык различные иносказательные выражения. Это, например, пришло к нам из истории Испании, из XVI века. Страшный человек, деспот и фанатик, один из самых свирепых владык на земле, король Филипп II Испанский в 1588 году направил против Англии огромный по тому времени флот из 160 судов, назвав...