Главная / Не к месту / Лукьяненко Сергей
25 апреля 2013

Лукьяненко Сергей

Известный современный писатель-фантаст Сергей Лукьяненок давно пишет свои романы (первые произведения появились в 1980 году), но массовая известность к нему пришла после экранизации романа «Ночной дозор» в 2004 году. У Лукьяненко появилась целая армия поклонников, которая ринулась изучать его творчество и биографию.

Сергей Лукьяненко родился в семье врачей в городе Каратау, Казахской ССР. Продолжая династию своей семьи, Сергей получил специальность врач-психиатр, закончив Алма-Атинский государственный медицинский институт.

Ну а если вас интересуют лучшие новинки фильмов на телефон — посетите сайт films-3gp.ru. Только там есть лучшие фильмы на ваши телефоны.

В настоящее время Лукьяненко со своей семьей (женой, двумя сыновьями и дочерью) живет в Москве.

По оценке литературных критиков, Лукьяненко отличается от собратьев по перу тем, что пишет много и качественно. Его известные романы «Мальчик и тьма», «Не время для драконов» в соавторстве с Ником Перумовым, «Осенние визиты», «Спектр», «Конкуренты» и др.сразу нашли своих поклонников. Лукьяненко создал серии книг: трилогии «Лабиринт отражений», «Линия грез», дилогии «Звезды – холодные игрушки» и многие другие.

По романам и отдельным сюжетам созданы настольные и компьютерные игры, сделано несколько экранизаций по его романам.

По независимым опросам журнала «Эксперт» в 2010 году был составлен рейтинг лучших писателей России, в котором Сергей Лукьяненко определился на 5-7 местах, разделив статус с Борисом Акуниным и Александром Кабаковым.

Сам писатель рассказывает, что его популярность связана с его удивительной способностью проживать все со своими героями, полностью погружаясь в тот мир, который он создает, участвовать во всех событиях, что случается с его персонажами. Это позволяет ему писать о выдуманном мире как реальном и безоговорочно верить во все, что происходит. Это и подкупает читателя.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Реветь белугой
    Это словосочетание — ошибка. Точнее говоря, в него вкралась как бы «устная опечатка». В морях водятся два совершенно различных живых существа: рыба белуга, самая крупная из семейства осетровых (как и все другие рыбы, она никогда не ревет, не воет), и промысловый зверь белуха – одно из китообразных животных, дельфин, обладающий белой голой кожей. Вот у...