Главная / Не к месту / Каменская и Маринина
23 апреля 2013

Каменская и Маринина

Александра Маринина заслужила звание мастера детективного жанра и написала множество произведений, столь полюбившихся читателям. Свою деятельность Мари́на Анато́льевна Алексе́ева (это ее настоящее имя) начала в 1991 году совместно с Александром Горкиным, когда ими была написана детективная повесть «Шестикрылый Серафим». Псевдоним же, которым было подписано произведение – Александра Маринина – сложился из имен двух авторов. После выхода этой повести Алексеева создавала свои произведения сама, а псевдоним остался за ней и был зарегистрирован в 2003 году, когда любимый персонаж многомиллионной публики Каменская уже прочновошел в сознаниелюдей.

Своеобразная, интересная, с прекрасными аналитическими способностями, умеющая четко и логично распутать самые таинственные преступления, и в то же время обычная с простыми женскими качествами и слабостями, скромная молодая женщина Настя Каменская очень полюбилась читателям, особенно читательницам. Это послужило поводом к экранизации почти всех историй о Каменской, и с 1999 года на экраны телевизоров выходят серии о Каменской.

Маринина не раз становилась лауреатом различных премий, наград, номинаций за свои книги, как лучшие в жанре детектива. Маринина не раз удосуживалась большой похвалы со стороны МВД за лучшие произведения, посвященные работе милиции.

Книги о Каменской и другие детективы были переведены более чем на двадцать языков мира, поэтому любимые россиянами персонажи, созданные Марининой, стали известны читателям других стран.

Безусловно, значение произведений Марининой в детективном жанре велико, но читатели, а теперь и зрители, знают о писательнице как о создателе Каменской, хотя многие считают, что это реальная живая женщина.

Ну а если вас интересует скачивание музыки из вконтакте — посетите сайт www.lovivkontakte.ru. Там вы найдете лучшую программу для скачивания музыки из контакта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Не всякое лыко в строку
    Каждый, кто впервые столкнулся с этим словосочетанием, недоумевает: в чем дело? Очень понятна поговорка «Не всякое слово в строку пишется»: словам и предназначено входить в строки. Но лыко, древесная кора, — какое оно имеет отношение к строкам? Оказывается, имеет. Из лыка в старой Руси искусно плели разные поделки — главным образом лапти. Полоски лыка в...