Главная / Не к месту / «Под куполом» или Новая версия Ада
14 апреля 2013

«Под куполом» или Новая версия Ада

После многочисленных произведений этого автора, поклонников уже, казалось бы, ничем не удивишь. Монстры, потусторонние силы, вселенское Зло, психи и фанатики, разве можно придумать что-либо еще более кошмарнее. Оказывается, можно. Именно это и сделал Стивен Кинг в своем новом романе «Под куполом».

Это своеобразная версия Ада, в котором нет чертей и дьявольского пламени. А есть только группа людей, которая оказалась в непредвиденных обстоятельствах. Здесь, вдали от законов и расплат, отрезанные от всего мира люди, совершают самые не мыслемые действия. И безнаказанность за них, только еще больше разогревает порочные умы.

Здесь нет страшных монстров, и все потустороннее чуждо этому месту. Здесь есть только обычные люди, которые в безвыходной ситуации проявляют самое отвратительное, что может существовать в человеческой природе. Именно здесь наружу выходят самые сильные страхи и мерзкие желания. Насколько вы уверены в людях, которые окружают вас. Кто даст гарантию, что рука, предлагающая сегодня помощь, уже через минуту вас же не убьет.

Это рассуждения о психологии человека, и на деле оказывается, что обычный человек может быть гораздо страшнее, чем вампиры или демоны. И от этого произведения мурашки ползут по коже, а волосы временами поднимаются на голове, а глаза расширяются в ужасе.

Но тем не менее, Кинг всегда остается собой, и даже в столь страшных условиях не оставляет надежду на то, что человек способен оставаться человеком, даже в самых невероятных условиях. Иногда, создается впечатление, что сам автор верит в людей больше, чем они того заслуживают. Но этот небольшой лучик, в конечном счете, позволяет надеяться, что все не так уж и плохо. Что возможно не все еще потеряно и мир может еще спасти себя.

Ну а если вас интересует Музыка и творчество Лизы Лукашиной — посетите сайт www.lizamusic.ru. Только атм вы найдете все что вас интересует и сможете скачать записи.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Язык проглотить
    Язык мой — враг мой, — гласит древний афоризм. И впрямь, не раз случалось, что за не вовремя сказанное слово виновному усекали язык вместе с головой. Оберегая свои секреты, восточные (да и не только восточные) владыки окружали себя глухонемыми телохранителями, а если немых от природы силачей недоставало, не стеснялись урезать языки обычным воинам. Hичего не...