Главная / Не к месту / Мистические триллеры – ужасы или детские сказки
5 апреля 2013

Мистические триллеры – ужасы или детские сказки

При чтении книг с мистической направленностью и книг триллеров можно получить особые эмоциональные ощущения. Сильное напряжение, волнение и переживания – это именно то, что свойственно литературному жанру этого направления.

Триллеры, чем то имеют сходство с детективными историями, но с тем отличием, что обычно повествование в триллере ведется от лица жертвы или преступника. В то время как в детективе в основной роли выступает человек, который расследует преступление. Еще одной особенностью жанра, является то, что он определенно не имеет четких границ. Здесь есть элементы ужасов, детектива, религиозных мотивов и даже связь с потусторонними силами.

В основном мистическая литература рассказывает о единении человека с божественными силами либо затрагивает оккультные науки. Поэтому, триллеры и мистика выделены в отдельный жанр, который помогает читателю немного заглянуть в тайные глубины мироздания и собственного подсознания, при этом сильно будоража свою фантазию.

Ужасные и иногда не объяснимые сцены, которые в изобилии присутствуют в этом жанре, притягивают читателей, расширяют горизонты познания и мистическим образом притягивают к себе. Даже вздрагивая от любого шороха, мы продолжаем переворачивать страницу за страницей. И пусть после этого страшно смотреть в зеркало, проходить по темной комнате и видеть ночные кошмары.

Почему же человеку так нравится бояться и в чем причина этого странного притяжения? Вряд ли кто-то сумеет это объяснить. Но хочется отметить, что после того, как послушаешь последние новости, произошедшие сегодня в мире, возникает желание выключить телевизор и взять в руки очередной триллер. Потому что по сравнению с тем, что происходит в реальной жизни, триллеры и мистические рассказы, просто детские сказки.

Ну а чтобы смотреть сериал Стрела онлайн — посетите сайт www.smallvilletv.ru. Только там есть все новые серии в высоком качестве.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Вот где собака зарыта!
    Существует рассказ: австрийский воин Сигизмунд Альтенштейг все походы и битвы провел вместе со своей любимой собакой. А однажды, во время путешествия по Нидерландам, собака ценой своей жизни спасла от гибели хозяина. Благодарный воин торжественно похоронил своего четвероногого друга и на его могиле поставил памятник, простоявший более двух столетий – до начала XIX века. Позже собачий...