Главная / Не к месту / Объединение ЛЕФ
29 марта 2013

Объединение ЛЕФ

В конце 1922 года сформировалось объединение Леф, куда входили Арватов, Пастернак, Шкловский, Кирсанов, Чужак, Маяковский, Каменский, Асеев, Брик, Третьяков. К ЛЕФу были близки кинорежиссёры Вертов и Эйзенштейн, которые вызывали большущий интерес у писателей-лефовцев.

Под названием Левый фронт имеется в виду отход от объединения правого крыла футуризма, который чужд проблемам общества. В общественном манифесте «За что борется ЛЕФ?» и в «Письме о футуризме» Маяковский изложил эстетические принципы объединения. В поисках новейших форм контакта революции и искусства лефовцы выступали против мнимого «даже революционного по своему духу» искусства, которое не приняло ни правительство, ни безъязыкая улица. В данное время такие художники, как Малевич и Кандинский были вынуждены отойти от революции. Не возвращаясь к классическим формам, лефовцы стали считать искусство обычным периодом к участию художника в производстве. Все сферы искусства, по концепциям Лефа, должны были осмыслить свою технику в тех представлениях и понятиях, которые использовало производство. Искусство должно было в нём раствориться.

Эта социологически-вульгарная концепция Лефа, которую главным образом разработал Арватов, повлияла и на лирику Маяковского, который выступил против «мирового» быта за полное растворение личных форм человеческой жизнедеятельности в коллективных формах.

Лефовцы провозгласили понятие «производственного» искусства, учение социального заказа. Данное объединение афишировало себя в качестве «гегемона» революционной литературы и не принимала остальные объединения.

Ну а посетив сайт http://patstalom.com/blog/masha-i-medved/ вы сможете смотреть все серии мультфильма Маша и Медведь в высоком качестве и совершенно бесплатно. Ттлько там есть все для вашего веселого досуга.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Ахиллесова пята
    Величайший герой Древней Греции легендарный Ахиллес был, как рассказывает предание, сыном морской богини Фетиды и простого смертного Пелея. Сыновьям смертных грозят всякие опасности. Боясь за сына, мать решила искупать его в водах священной реки Стикса, делавших человека неуязвимым. Но, окуная младенца в воду, мать держала его за пятку, и Стикс не коснулся ее своей струей....