Главная / Не к месту / Творчество Александра Бушкова
25 марта 2013

Творчество Александра Бушкова

Литературная деятельность Александра Бушкова началась в 1981 году вместе с выходом в свет его книги «Варяги без приглашения». В годы перестройки он трудился над многочисленными переводами произведений иностранных фантастов.

Писать Александр начал гораздо раньше еще в конце 70-х годов, но известность к нему пришла лишь в 90-х, после выхода двух романов о приключениях Станислава Сварога. Цикл книг об этом герое, выходит и посей день, и как говорит сам автор, окончание полюбившаяся читателям история пока не планируется.

Пик популярности литературного творчества Александра Бушкова приходится на начало 2000-х. В это время был подписан договор на экранизацию, наверное, самого популярного романа автора – «Пиранья».

Творчество Бушкова пестрит разнообразием стилей и жанров. Это и боевик, и детектив, научная фантастика и альтернативная история, немного мистики в союзе с ужасами, а также историко-публицистические исследования и фэнтези. Именно такое смешание и приносит автору огромную популярность и признание читателей.

Сам писатель воспринимает свое творчество как работу, потому не может делать перерывов и отпусков по своему желанию. Его девиз в творчестве – «Ни дня без строчки», что он и оправдывает в полной мере. Бушков признается, что занимается написанием историй практически без перерыва. Но, именно таким образом, ему удается постоянно держать себя в тонусе и дарить миру все новые и новые романы с самыми невероятными сюжетами.

Герои произведений Бушкова в основном сильные и волевые люди, автор часто ставит их в безвыходные ситуации, практически на тонкую грань между смертью и жизнью. Но, благодаря силе духа и непоколебимой вере, им удается пройти через немыслимые испытания и оказаться на гребне успеха.

Когда вас интересуют запчасти хендай акцент — посетите сайт www.hyundai-hmc.ru. Только там вы найдете все оригинальные запчасти по ценам ниже рыночных.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Слепое счастье
    Почему мы нередко говорим: «Да, повезло дуралею… Счастье слепо»? В музеях скульптуры и живописи можно видеть изображение одной из древних античных богинь. Молодая женщина катится куда-то на крылатом колесе. Глаза ее закрывает повязка, в руках – рог изобилия. Это богиня древних римлян Фортуна. По-латыни слово «фортуна» означало «счастье». Римляне полагали, что удача человека не зависит...