Главная / Не к месту / О новинках современной литературы
21 марта 2013

О новинках современной литературы

Разнообразие новых книг на полках книжных супермаркетов впечатляет. Можно с уверенностью сказать, что новинки, появляющиеся в области современной литературы, удовлетворят запросы разных читателей от малого до великого. Отсутствие запретов и цензуры на публикации, открывают огромные просторы для появления произведений самых разных тем, стилей, направленности. Это помогает и читателю выбрать то, что ему по душе. Возможность переживать события сегодняшнего дня, читая художественные, научные, публицистические произведения, — это и есть новинки литературы. Произведения современных писателей погружают читателя в обстановку, основанную на реальных построениях, это позволяет чувствовать свое особое участие в происходящем, ощущать себя частицей того огромного мира, который описывает писатель.

Какие же новинки появились за последние десятилетия?

Среди больших мастеров современного отечественного художественного слова можно выделить таких авторов, как В.Пелевин, М. Арбатова, Ю. Вяземский, Д. Глуховский, Б.Акунин и др. Каждый писатель имеет свой неповторимый стиль, манеру рассказывания, мировоззрение, жизненный опыт. Их произведения заставляют осмысливать действительность, пересматривать свои жизненные приоритеты и в то же время наслаждаться великолепием слова, выражений, оборотов, юмором, художественностью, уникальностью. Читая книгу, невольно хочется познакомиться с ее создателем, чтобы посмотреть на человека, который так понимает жизнь и учит других жить.

Среди зарубежных современных авторов можно отметить Пауло Коэльо, Чака Паланика, Терри Пратчетта, Харуки Мураками. Все авторы оригинальны по своему стилю, подаче содержания, тематике. Например, Пратчетт поднимает в своих произведениях глубокие, серьезные темы, но пишет об этом с таким юмором, что хочется возвращаться к его книгам снова и снова. Великолепные книги Коэльо о любви заставляют вспомнить о высоких чувствах, сильных душевных переживаниях, о жизни и вере в нее.

Знакомьтесь с этими авторами, и они обязательно приведут и вас к новым открытиям.

Ну а посетив сайт http://www.remfon.ru/remont-telefonov/htc/remont-htc-sensation-xl.html вы найдете все для ремонта HTC Sensation XL. Только там есть лучшие советы и отличные специалисты.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Жив курилка
    Существовала старинная русская игра: зажженную лучинку передавали из рук в руки, припевая: «Жив, жив Курилка, жив, жив, не умер!…» Проигрывал тот, у кого лучинка гасла, начинала дымить, куриться. Постепенно слова «жив Курилка» стали применять к тем или другим деятелям и к различным явлениям, которые должны были бы, по логике вещей, давно исчезнуть, но, вопреки всему,...