Главная / Не к месту / Филипп Ванденберг: секрет успеха
17 марта 2013

Филипп Ванденберг: секрет успеха

Ханс Дитрих Вальтер, более известный под именем Филипп Ванденберг, известный немецкий писатель, книги которого пользуются огромной популярностью во всем мире. Родился 20 сентября в 41 году прошлого столетия в городе Бреслау. Оставшись сиротой незадолго после своего рождения, был воспитан приемной матерью. Учился в гимназии, где преподавали древние языки. Еще в детстве ощутил тягу к археологии.

В 63 году, окончив гимназию, Ханс едет в Мюнхен, чтобы продолжить там обучение в сфере истории искусств и германской филологии. Там же, несколько лет спустя, он устраивается на работу в местную газету, где обнаруживает способности к журналистике и писательству. С этого времени Ханс решает всерьез посвятить свою жизнь литературе и начинает работать под псевдонимом Филипп Ванденберг.

В 1973 году Ванденберг пытается опубликовать несколько репортажей о загадочной смерти археологов, участвовавших в раскопках древних египетских гробниц. Но, получив отказ, он берет отпуск и отправляется в Египет для детального изучения так называемого “проклятия фараона”. В этом же году выходит его первая книга “Тайна проклятия фараонов”, повествующая о смерти археологов лицом к лицу столкнувшимися с этот загадкой. Эта книга сильно отличается от произведений, привычных для читателя того времени. В ней сочетается серьезное научное расследование и интересный приключенческий роман, написанный от первого лица. Именно с этой книги и начинается триумфальное шествие Ванденберга к вершинам славы.

Одно за другим выходят в свет новые книги автора. “Нефертити”, “Рамзес”, “Цезарь и Клеопатра” и многие другие. Среди новинок “Восьмой грех” и “Наместница Ра”. Все произведения Ванденберга имеют в своей основе длительные научные изыскания, но при этом обладают легким стилем изложения и невероятно закрученным сюжетом. Возможно, именно это сочетание и объясняет то, что каждая новая книга непременно становится бестселлером.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Ва- банк
    Возглас «ва-банк» по-французски значит «банк идет». Восклицая так, азартные игроки-картежники оповещали партнеров, что они готовы играть и весь банк, то есть на всю ставку ведущего игру (банкомета), сколь бы велик он ни был. Потом эти слова получили более широкое значение. «Идти ва-банк» давно уже значит: идти на большой риск, действовать с отчаянной смелостью, ничего не...