Главная / Не к месту / Ника Гольц иллюстрирует последнюю книгу
5 февраля 2013

Ника Гольц иллюстрирует последнюю книгу

Совсем недавно издательство «Росмэн» рекламировало книгу Уильяма Шекспира, известного английского классика, под названием «Сон в летнюю ночь». Иллюстрации в этой книге принадлежат известной художнице Нике Гольц. Оказывается, что данное издание станет завершающим штрихом творчества признанного Мастера книжной иллюстрации.

Ника Гольц выступала в роли иллюстратора многих книг для детей. Среди них можно отметить «Черную курицу» А. Погорельского, произведения Гауфа, Уайльда, Перро, сказки Гофмана, а также сказания народов Англии и Шотландии. Но первыми шагами в мире иллюстрации стали рисунки к произведению У. Шекспира «Двенадцатая ночь». Ника Георгиевна этими набросками разрисовала свой абажур из бумаги. Этот абажур на протяжении многих лет служил своей хозяйке.

Ника Гольц в одном из интервью журналу «Переплет» отмечала, что всегда с теплотой и любовью относилась к творчеству Шекспира и лелеяла мечту, когда- нибудь проиллюстрировать комедию «Сон в летнюю ночь». Как любой творческий человек, она испытывала муки сомнения по поводу успеха своей работы, но с облегчением вздохнула, когда завершила работу над этой книгой для издания «Росмэн». Большую помощь художнице оказал ее ученик, Максим Митрофанов, выполнив графические иллюстрации.

Издание указывает, что данная книга предназначена для детей, поэтому текст представлен в пересказе. У авторов иллюстраций получилось поддержать веселое назначение комедии, усилив витиеватость сюжета. Ника Гольц – великий специалист, которому удается создать особый «маленький театр» в каждой своей иллюстрации.

Ну а когда вас интересует светодиодная лента — посетите сайт www.firstled.ru. Там вы найдете отличные светодиодные ленты по приемлемым ценам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Типун тебе на язык!
    Ясно, что это пожелание, и притом не слишком дружественное. Но каково его значение? Когда у вас дома будут готовить на обед курицу, и осмотрите ее язык. На самом кончике вы увидите роговой бугорок, помогающей птице клевать. Это «типун». Бывают болезненные твердые прыщики на языке человека; кое- где у нас их тоже называли «типунами» и считали...