Главная / Не к месту / Обнаружена сказка Андерсана написанная первой
30 декабря 2012

Обнаружена сказка Андерсана написанная первой

По мнению исследователей, вполне возможно, что ими была найдена, сказка, которую написал ханс Христиан Андерсен первой. Как бывает нередко, открытие не было запланировано и произошло абсолютно случайно. Специалистом по местной истории был найден небольшой рассказик, с подписью знаменитого писателя.

Он обнаружил его совершенно случайно, перебирая бумаги в городском архиве Оденсе. В течение нескольких месяцев рукопись проходила тщательную проверку экспертов, в результате чего они сделали вывод, что рассказ действительно написан знаменитым сказочником. Примечательно и то, что время написания рассказа относится к школьным годам писателя.

Рассказ имеет название «Сальная свеча», и как многие произведения Андерсена написан в драматическом стиле. Главной героиней рассказа является свеча, испытывающая на протяжение долгого времени конфликт между внутренней сущностью и суровым окружающим миром. В конце сказки, она найдет свое предназначение, повстречавшись с огнивом. Начало написание рассказов Андерсеном относят к концу 1820-х годов, но только в 1835 году с изданием первого сборника сказок была приобретена мировая известность. По количеству переводов, сказки Андерсена уступают только Библии, они переведены на 125 различных языков.

Когда вас интересует все про Увеличение груди — посетите сайт medkonsul.ru. Там есть отличные методики и лучшие хирурги, которые помогут вам увеличить вашу грудь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • С открытым забралом
    Слово «забрало» — заимствование из старославянского языка: настоящая древнерусская форма этого слова была «забороло». Оба эти слова, как и слово «забор», родственны словам «бороть», «бороться», и происходят они от еще более древнего общеславянского «забороло». «Заборолом» в древности называли на Руси прежде всего верхнюю часть крепостной стены, за которой защитники крепости могли укрываться от вражеских стрел...