Главная / Не к месту / Рейтинг писателей мира
16 сентября 2012

Рейтинг писателей мира

Недавно журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг писателей мира, которых можно считать самыми успешными за последний год. Интересным является тот факт, что из первых 15 мест 6 позиций заняли женщины, которые с гордостью могут назвать себя самыми высокооплачиваемыми в мировой литературе.

«Феминистический тренд» — такое распределение дали литературные критики. Первое и второе место не стали неожиданностью для читателей – их заняли Джеймс Паттерсон (94 миллионов долларов) и Стивен Кинг (39 миллионов долларов). Как видим, Джеймс Паттерсон обогнал всех с большим отрывом. Неугомонный 65-летний писатель занимает лидерские позиции еще с 2009 года и настроен очень серьезно – только за 2011 год он издал 14 книг – как для молодой, так и для взрослой аудитории.

Стивен Кинг тоже не собирается сдавать позиции коллегам по литературному цеху. Значительную часть доходов ему принесла книга «11/22/63», которая 18 недель была на вершине бестселлеров The New York Times. И замыкает тройку лидеров Джанет Иванович, которая за год получила 33 миллиона долларов за свои произведения. Создательница триллеров о Стефании Плам теперь самая высокооплачиваемая писательница среди женщин в мире.

Если вам нужно производство дверей под заказ посетите сайт www.dveri-kd.ru. Там вы найдете только самые лучшие и качественные двери по доступным ценам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Аредовы веки
    Когда говорят: «Он проживет аредовы веки», подразумевают: «Он будет жить чрезмерно долго». Откуда пошло это выражение? В библии рассказывается об Иареде, который прожил будто бы 962 года. Эту образную формулу долголетия использовал Салтыков – Щедрин в сказке «Премудрый пескарь». «Отец и мать у него (пескаря) были умные; помаленьку до полегоньку аредовы веки в реке прожили...