Главная / Не к месту / «Год потопа» от Маргарет Этвуд
9 сентября 2012

«Год потопа» от Маргарет Этвуд

Уроженка Канады, а также просто очень талантливая писательница Маргарет Этвуд выпустила в свет свое новое творение — «Год Потопа». Тридцатилетнее признание всего мира побуждает ее создавать все новые и новые произведения с оригинальным неповторимым сюжетом и глубоким смыслом.

Автор уже успела заслужить Букеровскую премию а также чрезвычайно ценную в литературном кругу премию Артура Кларка. «Год Потопа» также оправдал все ожидания, и уже с самого начала тиража занял лидирующие позиции и в мировых рейтингах, преимущественно в сфере фантастики. Главная тема произведения-это процесс выживания человека, как такового, в будущем. Читателю предлагается проследить за выживанием небольшой группки людей, переживших глобальную экологическую катастрофу. Они называют себя Gods Gardeners. Сторонники Маргарет Этвуд, могли уже ранее проследить скитания бедолаг в ранней книге — «Oryx and Crake».

Несмотря на то, что мир поглотили высокие технологии, и род человеческий вымер, как таковой, члены этого сообщества стремятся сохранить в своем маленьком «саду» что-то живое и человеческое. Ету книгу стоит почитать, хотя бы потому, что такие понятия, как дружба, любовь и высшие ценности Маргарет Этвуд рассматривает через призму беспощадного будущего.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Косая сажень в плечах
    В древности человек искал меры длины на собственном теле. Дюйм — это сустав пальца, локоть — длина локтевой кости; английское «фут» — значит «ступня»*: наша «пядь» или «четверть» равна расстоянию между концами расставленных большого и указательного пальцев… Такое же происхождение имеет и русская «сажень» — расстояние между концами пальцев широко расставленных рук взрослого мужчины. «Косая...