Патон Б. Е.

Труженику науки должны быть присущи честность в большом и малом, простота и скромность, чужды авантюризм и аферизм, погоня за внешним эффектом.

Молодой человек, желающий посвятить себя научной деятельности, должен всегда помнить, что работа в науке — это не только радость творчества, но и повседневный, напряженный труд, непрерывный поиск, горечь неудач.

Научный результат начинает служить обществу, когда получает воплощение в технологии.

…Впечатляющие достижения новой науки — генной инженерии позволяют думать, что идея создания (может быть, в не очень отдаленном будущем) бактериальной металлургии… не так уж и фантастична.

Есть все основания предположить, что биометаллургии принадлежит будущее, что с ее помощью человечество получит неограниченные возможности без ущерба для себя и окружающей природы производить железо и другие металлы, а значит, и различные стали и сплавы удивительной чистоты и высочайшего качества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сказал как отрезал:
  • Антимонии разводить
    Занудничать, долго, с бесконечными повторами заниматься делом, на которое и пары минут потратить жалко, тягомотно читать нотации либо не менее скучно хвалить кого-то. Скорее всего странное слово происходит от греческого «антифон» — заунывное церковное пение с бесконечными повторами. То есть, первоначально разводили антифонии. Есть, впрочем, и другое объяснение. Антимоний (буквально: средство против монахов) — алхимическое...